Понедельник, 29.04.2024, 12:33 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость

   Украинская  премьер-лига

Главная » 2011 » Май » 25 » Заваров: "Шахтер выглядит предпочтительнее Динамо"
03:35
Заваров: "Шахтер выглядит предпочтительнее Динамо"

Заваров: "Шахтер выглядит предпочтительнее Динамо"

Экс-игрок Динамо, ныне работающий экспертом на телевидении, дал свой прогноз на завтрашний матч.

В Сумы киевляне едут после поражения в Мариуполе: "В Динамо играют опытные футболисты, они должны уметь отходить от таких матчей. Ведь финал может быть раз в жизни. Чемпионат закончился, Шахтер – первый, Динамо – второе. Сейчас на кону стоит совсем другая цель – кубок, который одинаково важен для обеих команд. Нужно играть с чистого листа, не расстраиваться же целый год. Шахтер, может, тоже переживает, что не обыграл Барселону... К слову, в последнем туре Горняки потеряли очки с Днепром. Но с тех пор уже прошло достаточно времени".

"Играют наши ведущие команды, будет много борьбы. Думаю, психологически Шахтер немного превосходит киевлян. Все-таки, они будут играть уже в ранге чемпиона. Динамо же не нужно ни за что реабилитироваться, это глупости. Просто у Горняков чувствуется больше психологической уверенности, но, повторюсь, если в Динамо играют профессионалы, которые хотят чего-то добиться, они должны выходить и показывать это на поле".

"Считаю, будет хорошая игра. Даже красивее, чем финал Лиги Европы Порту – Брага. Обе команды играют в атакующий футбол, поэтому матч должен получиться зрелищным. А выиграет тот, у кого нервы крепче и мастерства больше. Если брать сезон в целом, Шахтер выглядит предпочтительнее. Результат спрогнозировать не возьмусь, но думаю, много голов забито не будет – игра закончится с минимальным счетом в основное время. И серии пенальти не будет".

Была затронута также тема судейства: "Я скажу так: если судейство будет предвзятым, нужно разгонять всех арбитров вместе с Коллиной. Это безобразие портит наш футбол, уже надоело об этом говорить. Конечно, человек может ошибаться, но если это делается предвзято, необходимо принимать меры. Набирать новые группы, которые были бы самостоятельными. А то у нас одни и те же судят, их дисквалифицируют, но они же потом возвращаются. Это длится постоянно и ничего не меняется. Не следует пугать судью, но он должен понимать, что матч предстоит очень важный и престижный. Обе команды играют в еврокубках, здесь не нужно никому помогать. Пусть на первый план выйдет футбол, а не судейство".
Категория: Новости лиги | Просмотров: 528 | Добавил: UA_UPL_UA | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Анонс трансляций
Новост фк Днепр
 
Dnipr  mania
Новости фк Днепр
12-й игрок
Новости УПЛ
 
Dnipr  mania
Новости УПЛ
FC Dnepr
  
Форма входа
Категории раздела
Новости лиги [139]
Новости клубов [24]
Видео [13]
Евро 2012 [7]
Поиск
Счётчики
Яндекс.Метрика
Украина онлайн
Банеры
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0