Понедельник, 29.04.2024, 12:01 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость

   Украинская  премьер-лига

Главная » 2011 » Май » 26 » Третий титул за год
11:01
Третий титул за год
Третий титул за год

«Шахтер» начал сезон с победы в Суперкубке, продолжил «золотом» в Чемпионате и завершил триумфом в Датагруп Кубке Украины.

«Динамо» - «Шахтер» - 0:2

В Сумах на стадионе «Юбилейный» состоялось повторение финала трехлетней давности. Те же соперники, тот же счет, даже тот же арбитр. Опять не обошлось без удалений. Разве что Харьков в 2008 году увидел сразу 5 красных карточек, теперь одессит Виктор Швецов ограничился 2-мя, будучи абсолютно последовательным.

Более спокойная первая половина матча началась с атак «Динамо», но постепенно «горняки» смогли выровнять ситуацию на поле, и еще до перерыва голкиперы обеих команд успели продемонстрировать свое умение, когда многим казалось, что гол неминуем. Во втором тайме «Шахтер» уже прочно завладел инициативой, что, собственно, и вылилось в первый гол. Дарио Срна нашел пасом в штрафной Луиса Адриано, который умело прикрыл мяч корпусом и отдал передачу под удар своему партнеру. Эдуардо с левой пробил безукоризненно, не оставив шансов Александру Шовковскому.

После этого страсти на поле вспыхнули с новой силой, произошло несколько стычек, но удаления стали следствием игровых нарушений и вторых желтых карточек. Сначала так был наказан автор гола, а потом и Бетао. Эдуардо повторно был предупрежден за удар после свистка, а защитник «Динамо» - за умышленный срыв перспективной атаки донетчан. Киевляне искали своего шанса у чужих ворот, но пропустили показательную контратаку, в завершающей стадии которой Алекс Тейшейра вывел один на один Луиса Адриано - 2:0 в пользу «Шахтера».

Это был 7-й кубковый успех донецкого клуба за 20 розыгрышей трофея в Украине.

 Протокол МАТЧЯ


Арбитр:
1-й асcистент:
2-й аcсистент:
4-й арбитр:
Швецов Виктор
Демьяненко Виталий
Васюта Николай
Покидько Игорь
Датагруп Кубок Украины.
Финал. Матч № 31

25.05.2011. Среда, 20:15
"Юбилейный", Сумы
Делегат ФФУ:
Инспектор ФФУ:
Симонов Григорий
Кобычик Петр
Динамо
Киев
   
    
0:2
 
 

Условные обозначения:
"д" - результат после дополнительного времени, "п" - результат 11-метровых ударов после матча,Гол - гол, Автогол - автогол, Пенальти - пенальти, Нереализованный пенальти - нереализованный пенальти, Жёлтая карточка - жёлтая карточка,Удаление за две жёлтые карточки - удаление за две жёлтые карточки, Красная карточка - красная карточка, Замена - замена..

Шахтер
Донецк
    
    

Категория: Новости лиги | Просмотров: 570 | Добавил: UA_UPL_UA | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Анонс трансляций
Новост фк Днепр
 
Dnipr  mania
Новости фк Днепр
12-й игрок
Новости УПЛ
 
Dnipr  mania
Новости УПЛ
FC Dnepr
  
Форма входа
Категории раздела
Новости лиги [139]
Новости клубов [24]
Видео [13]
Евро 2012 [7]
Поиск
Счётчики
Яндекс.Метрика
Украина онлайн
Банеры
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0