Понедельник, 29.04.2024, 12:51 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость

   Украинская  премьер-лига

Главная » 2011 » Май » 21 » «Не понимаю, как можно такое творить!»
21:50
«Не понимаю, как можно такое творить!»
«Не понимаю, как можно такое творить!»

Трансфер-директор «Карпат» Игор Йовичевич после игры в Харькове был очень расстроен. Впрочем, как он признался, причина не в игре «зелено-белых» и даже не в том, что команда не удержала победу. Так в чем же?

- Мне очень грустно и обидно, что подобные вещи, имея в виду подобное судейство, происходящие в украинском чемпионате. Я не понимаю, как можно такое вытворять в таких важных играх! И это же не первый раз. Аналогичное удалению Зенева в прошлой игре получил и Голодюк. А разве нас лучше судили в предыдущих играх с «Ильичевцем» и «Таврией»?

- Вы в этом видите предвзятость или это просто низкая квалификация арбитров?
- О непорядочности украинских судей думать не хочется, но слишком часто мы становимся жертвами их ошибок, это факт. Наверное, Коллине и другим руководителям судейского корпуса не плохо было бы разобраться с происходящим и навести хоть какой-то порядок. Потому что иначе я не знаю, к чему это может привести.

- Предлагаю перейти к обсуждению чисто футболу в харьковской игре...
- Я также был бы только за то, чтобы обсуждая игры, мы даже не упоминали арбитров. Но, увы, не получается. Вы же прекрасно понимаете, что игру необходимо анализировать к изъятию Зенева и после. Впрочем, договорились, давайте о футболе без арбитров. А, возможно, лучше действительности играть без них, так, как это делают в дворовом футболе? Мне кажется, что хуже не будет (смеется).

- Как оцениваете игру «Карпат»?
- Думаю, что к изъятию Зенева мы проводили один из лучших наших матчей в сезоне. Возможно, это прозвучит слишком пафосно, но я горд за нашу команду за то, какой футбол она показывала. В первом тайме мы полностью переиграли соперника. А им, кстати, был не кто нибудь, а «Металлист». И играли мы на его поле. В первую очередь мы полностью их переиграли тактически. А еще скажу, что мы в очередной раз показали себя, как настоящая команда. И это касается не только характера, но и рисунка игры.

- И это при том, что «Карпаты» играли не в оптимальном составе.
- Именно это я и имел в виду. Вот посмотрите, из-за удаления не было на поле Голодюка, одного из тех, кто играет одну из важнейших ролей в команде в атаке. Олег вместе с Худобяком является настоящим конструктором атак. Но разве кто заметил его отсутствие на поле? Команда играла в свою игру - хорошо контролировала мяч, много комбинировала. То же касается и обороны, на правом фланге которой не играл также дисквалифицирован Федецкий. Мы достаточно хорошо сыграли в защите. Так, пропустили, но опять же тогда, когда остались в меньшинстве. Наверное, никто не будет спорить, что «Металлист», да еще на своем поле, соперник очень серьезный. Но я считаю, что мы как команда, выглядим значительно мощнее. А у них, если бы не индивидуальное мастерство Тайсона и настойчивости в атаке Девича, обычный серый середнячок, а не один из лидеров.

- В Харькове не играло двое дисквалифицированных карпатовцев. Против «Динамо» «зелено-белые» также не смогут сыграть в оптимальном составе.
- Да, потери у нас очень существенные. Но ничего, я думаю, что Балажиц в центре заменит Милошевича. А Лукас выйдет с первых минут вместо Зенева.

- Но испанец не очень убедительно выглядит.
- Действительно, на зимних сборах, особенно в играх Copa del Sol, Лукас смотрел лучше. Но не забывайте, что турнир проходил у него на родине, ему там было гораздо легче. Думаю, что нужно еще немного времени, чтобы он адаптировался к новым условиям, к украинскому футболу. Увидите, он вот-вот заиграет. Поверьте, это очень талантливый футболист и в такой команде как «Карпаты» он обязательно раскроется. И я, и Олег Кононов, и партнеры в него верим.

- А что скажете об игре другого испанца, Борха Гомеза?
- Я очень рад за него. Мне кажется, что он уже играет на высоком уровне и является очень полезным для команды. Да, возможно в его игре нет внешнего блеска, ибо он все делает просто и не рискует. Если требует ситуация, то не стесняется и выбивает мяч на трибуны - главное, чтобы ликвидировать опасность у своих ворот. Делает все в обороне своевременно и максимально рационально. Но не забывает и подключаться к атакам. Впрочем, я не сомневаюсь, что он обязательно будет прибавлять в игре. Ведь он еще совсем молодой футболист. Да и потом, он также еще только проходит адаптационный период.

- Кого из карпатовцев можете выделить в игре с «Металлистом»?
- Я уже говорил, что «Карпаты» себя прежде всего проявили, как команда. Но когда уже кого-то выделять, разве Батиста. Не скажу, что он был лучшим, но Уильям впервые вышел в старте после такого длительного периода и еще после очень тяжелой травмы. И сыграл просто великолепно. Гол забил, это уже многое значит. Но он и остальное хорошо отыграл. Причем был очень активен не только в атаке, что входит в его непосредственные функции, но и при обороне своих ворот. Вот вам яркий пример Карпат ", как командного игрока.

 

Категория: Новости клубов | Просмотров: 621 | Добавил: UA_UPL_UA | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Анонс трансляций
Новост фк Днепр
 
Dnipr  mania
Новости фк Днепр
12-й игрок
Новости УПЛ
 
Dnipr  mania
Новости УПЛ
FC Dnepr
  
Форма входа
Категории раздела
Новости лиги [139]
Новости клубов [24]
Видео [13]
Евро 2012 [7]
Поиск
Счётчики
Яндекс.Метрика
Украина онлайн
Банеры
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0