Понедельник, 29.04.2024, 17:52 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость

   Украинская  премьер-лига

Главная » 2011 » Май » 24 » Луческу: "Главное — хорошее судейство"
15:15
Луческу: "Главное — хорошее судейство"

Луческу: "Главное — хорошее судейство"

фото ФК Шахтер
фото ФК Шахтер

Наставник Шахтера поделился мыслями о предстоящем финале Кубка Украины.

Не так давно Горняки уже играли с Динамо, и были биты в Киеве."Чемпионат не имеет ничего общего с Кубком. Мы уже фактически были чемпионами, и мотивировать футболистов было очень сложно. Что касается игры, то там были ошибки как с нашей стороны, так и со стороны судьи. Впереди финал Кубка, совсем другая мотивация, и я надеюсь, что игроки подойдут к началу матча уверенными в том, что можно завоевать и второй титул. Победа в чемпионате – это история клуба, а победа и в чемпионате, и в Кубке – это история всего украинского футбола", - цитирует румынского тренера официальный сайт донецкого клуба.

"Это очень важный матч, и мы с большим вниманием к нему подходим. Будет Ракицкий, который отсутствовал в последнем матче. Жаль, что вне игры Чигринский. Единственное, что меня беспокоит – чтобы наши игроки не были с отпускным настроением, то есть думали больше о финале Кубка, чем о доме. Хотелось бы, чтоб они рассматривали Кубок на том же уровне, как рассматривали весь чемпионат".

Мирча Луческу рассказал об ошибках, допущенных в киевском матче: "Мы преподнесли два подарка: один сделал Ракицкий, другой – Ищенко. Хотя мы играли на фоне расслабленности, я уверен, что кубковая игра будет носить совсем другой характер. Будем надеяться, что мы забьем в послезавтрашней игре, потому что в Киеве, имея моменты, мы все же их не реализовали. А еще важно, чтобы Шовковский был не в той форме, в которой он был в игре чемпионата. Естественно, многое будет зависеть от качества футбольного поля. Не знаю, смогут ли Сумы предоставить нам качественный газон, который соответствовал бы уровню такого матча".

Нельзя обойти стороной тему судейства: "Уверен, что отношение судьи к Шахтеру в игре чемпионата было совсем некорректным. Дело даже не в ошибках, а именно в отношении к нам. Мы все-таки чемпионы страны, достаточно солидная команда. И, наверное, мы заслужили уважение. Речь идет не только о моменте, в котором был пенальти, но и многих других моментах, которые были на протяжении всей игры. Шахтер и Динамо – очень хорошие команды, с большими традициями, которые заявили о себе и на международной арене. А для обеих команд, наверное, самое главное – чтобы было хорошее судейство и уважение со стороны арбитров".

Это последний матч сезона для обеих команд: "За нашими плечами целый чемпионат. Наверное, и мы, и Динамо не очень свежи, так как провели много матчей и в чемпионате, и в еврокубках. Единственное, прошу своих игроков сделать еще одно усилие, чтобы очень хорошо закончить весь сезон".

Ильичевец, в составе которого хватает игроков Шахтера, сумел подпортить Динамо настроение: "Говорил перед игрой, что мариупольская команда ближе к нам. Очень рад, что молодые игроки, которые находятся там, смогли обыграть Динамо, остаться в Высшей лиге. Они, наверное, заслуживают аплодисментов. В заключительной фазе чемпионата одни команды очень мотивированы – те, которые еще не решили своих проблем. А другие же, наоборот, наверняка чрезмерно расслаблены. Так было и в игре с Днепром, который бился за третье место. Мы же были совсем не мотивированы. Как и у Динамо, наверное, мотивации как таковой не было. Ильичевец же был супермотивирован, а в футболе это играет очень большую роль".

У самого Шахтера тоже могут определенные проблемы с мотивацией: "Как еще нужно быть психологически готовым, если это финал Кубка, и за 90 минут решается судьба трофея. Единственная и важная проблема в том, что на следующий день все разъедутся по домам".

Категория: Новости лиги | Просмотров: 562 | Добавил: UA_UPL_UA | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Анонс трансляций
Новост фк Днепр
 
Dnipr  mania
Новости фк Днепр
12-й игрок
Новости УПЛ
 
Dnipr  mania
Новости УПЛ
FC Dnepr
  
Форма входа
Категории раздела
Новости лиги [139]
Новости клубов [24]
Видео [13]
Евро 2012 [7]
Поиск
Счётчики
Яндекс.Метрика
Украина онлайн
Банеры
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0