Четверг, 28.03.2024, 12:28 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость

   Украинская  премьер-лига

Главная » 2011 » Май » 21 » Футболисты пообщались с ультрас
22:37
Футболисты пообщались с ультрас
Футболисты пообщались с ультрас

На последних домашних матчах «горняков» болельщики команды могли увидеть акцию ультрас-секторов: едва окончив «Спят курганы темные», ребята покидали свои места. Таким образом, самые активные сектора «Донбасс Арены» пустовали. На эту акцию обратили внимание футболисты «Шахтера», и по взаимной договоренности сегодня Дарио Срна, Ярослав Ракицкий и Томаш Хюбшман встретились с представителями ультрас-движения. Приводим вашему вниманию выдержку из заявления, которое разместил сайт ультрас-группы Za Boys Ultra:

«У этой акции, на наш взгляд, были веские причины. В последнее время отношение фанатов и команды стали какими-то официальными и неживыми. Мы перестали быть единым целым, плотью и кровью, как говорит наш капитан. Достигнув самой высокой ступени на сегодняшний день (1/4 Лиги чемпионов), игроки несколько поостыли к чемпионату Украины. Следствием этого стало поражение 0:3 в Киеве. 

По взаимной договоренности была проведена встреча между фанатами (присутствовали как ультрас, так и обычные болельщики) и игроками ФК «Шахтер». На ней болельщики донесли до игроков причины своего протеста. Футболисты, в свою очередь, изложили свое видение данного вопроса. Беседа прошла конструктивно. Обе стороны поняли, что в определенных случаях они допускали ошибки, и в результате пошли друг другу на встречу, а иначе и быть не могло, ведь мы один клуб, одна семья. Игроки и болельщики обсудили наболевшее и предложили чаще прислушиваться к мнению друг друга. 

Неофициальная обстановка способствовала решению всех конфликтных вопросов. В ходе беседы мы пришли к выводу, что эта встреча послужит началом более плотного общения между игроками и болельщиками. 

Всем нам - болельщикам, игрокам, тренеру и президенту клуба - небезразлично все, что происходит как на поле, так и на трибунах. Мы - одно целое. Один за всех и все за одного! 
Мы не устанем повторять - нам 75, нам 75!!!»

Своими комментариями после встречи поделился капитан «горняков» Дарио Срна:
− Сегодня мы встретились с нашими болельщиками и обсудили наболевшие вопросы, пришли к согласию.

− То есть можно сказать, что конфликт исчерпан?
− Считаю, что его и не было. Мы выслушали друг друга, высказали друг другу свои позиции и решили, что дальше будем двигаться вместе.

 

Категория: Новости клубов | Просмотров: 596 | Добавил: UA_UPL_UA | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Анонс трансляций
Новост фк Днепр
 
Dnipr  mania
Новости фк Днепр
12-й игрок
Новости УПЛ
 
Dnipr  mania
Новости УПЛ
FC Dnepr
  
Форма входа
Категории раздела
Новости лиги [139]
Новости клубов [24]
Видео [13]
Евро 2012 [7]
Поиск
Счётчики
Яндекс.Метрика
Украина онлайн
Банеры
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0