Понедельник, 29.04.2024, 13:10 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость

   Украинская  премьер-лига

Главная » 2011 » Май » 21 » Анонс 30-го тура Эпицентр Чемпионата Украины
21:39
Анонс 30-го тура Эпицентр Чемпионата Украины
Анонс 30-го тура Эпицентр Чемпионата Украины

Анонс 30-го тура Эпицентр Чемпионата Украины

Кроме окончательного распределения мест, болельщики ждут ответа на три определяющие вопроса.

21 мая (суббота)
«Волынь» - «Металлург» Д.
16:00. Луцк, стадион «Авангард»
Арбитр - Виталий Романов (Днепропетровск)
Дисквалифицированы: Олег Герасимюк («Волынь»), Рикардо Фернандеш, Марио Сержио, Шина (все - «Металлург» Д.)
Телетрансляция: «2+2»

Соперников сейчас разделяет лишь одно очко и целых 3 турнирных строки. Преимущество имеет «Металлург», но на помощь «Волыни» подняться в десятку лучших команд чемпионата Украины должны прийти преданные болельщики луцкой команды. Подопечные Виталия Кварцяного одержали первую историческую победу над донетчанами только в первом круге текущего сезона, но то было на выезде. В Луцке «Металлург» еще не проигрывал. Весной «Волынь» выиграла лишь один раз в 10-ти поединках. Достижения донетчан получше, но стабильности команде явно не хватало, что и привело как к победам с крупным счетом, так и к аналогичным поражениям, а еще вылилось в тренерскую отставку Андрея Гордеева. Если вспоминать последний матч под руководством уже Владимира Пятенко, то можно утверждать, что команда выходит из кризиса. На ход встречи могут повлиять дисквалификации игроков. У гостей потери будут более значимы. Вообще количество штрафников из числа потенциальных участников этого матча больше, чем в остальных 7-и играх тура.

Статистика матчей между соперниками:
Всего - девять: +1 =1 -7; в голах - 7:16
На своем поле - четыре: +0 =1 -3; в голах - 4:8
Последние встречи соперников: 2005/2006 - 1:2 (дома) и 0:4 (в гостях)
Матч первого круга - 2:0

«Севастополь» - «Таврия»
16:00. Симферополь, стадион «Локомотив»
Арбитр - Олег Деревинский (Киев)
Телетрансляция: «Футбол»

Кроме того, что дерби само по себе предполагает яркое зрелище и бескомпромиссный результат, обе команды еще не решили окончательно своих турнирных задач. На первый взгляд, легче оно у номинальных хозяев. «Севастополю» только победа гарантирует 100-процентное место в Премьер-лиге на следующий сезон. Правда, если «Ильичевец» не сможет одержать победу в своем поединке, то команду Ангела Червенкова может устроить и ничья, и даже (в большинстве возможных вариантов) поражение. «Таврия» все еще надеется опередить «Ворсклу» в борьбе за последнюю путевку в Лигу Европы УЕФА, но тут не все зависит от более именитой крымской команды. Ей, как минимум, нужно выигрывать, а в дальнейшем ожидать весть из Львова о матче основного конкурента. Севастопольцы стремились этот поединок наконец провести в родном городе, но президент клуба Александр Красильников в начале недели сообщил, что игра все же пройдет в столице Крыма. Тем не менее, у «Севастополя» на данный момент дома продолжается победная серия из 4-х встреч, хотя матчи также проходили в Симферополе.

Статистика матчей между соперниками
Всего - один: +0 =0 -1; в голах - 1:2
На поле «Севастополя» будут встречаться впервые
Матч первого круга - 1:2

«Шахтер» - «Днепр»
16:00. Донецк, стадион «Донбасс Арена»
Арбитр - Игорь Ищенко (Киев)
Дисквалифицирован: Евгений Селезнев («Днепр»)
Телетрансляция: «Украина»

В любом другом туре это был бы несомненный центральный поединок, но в последний игровой день, при условии досрочного чемпионства «Шахтера», заинтересован в турнирном значении в результате лишь «Днепр». У донетчан это будет очередной матч для многочисленных поклонников, а также подготовка к решающему поединку Датагруп Кубка Украины. На своем поле «горняки» имеют очень ощутимое преимущество над днепропетровцами. Правда, в предыдущем сезоне команда еще Владимира Бессонова вывезла домой ничью, а три года назад «Днепр» одержал единственную победу в Донецке над «Шахтером». Подопечные Хуанде Рамоса показывают убедительные результаты в последнее время, проиграв весной в матчах Чемпионата лишь раз (кстати, именно в Донецке, но «Металлургу»). Сейчас они имеют 4-матчевую серию из побед, во время которой не пропускают голов в собственные ворота. В то же время «Шахтер» во второй части сезона уступил уже трем соперникам, а теперь донецкий коллектив не зависим от исхода встречи.

Статистика матчей между соперниками:
Всего тридцать восемь: +21 =9 -8; в голах - 64:36
На своем поле - восемнадцать: +13 =4 -1; в голах - 34:9
Игры в Премьер-лиге: 2008/2009 - 1:0 и 0:0; 2009/2010 - 0:0 и 2:2
Матч первого круга - 1:0

«Арсенал» - «Кривбасс»
16:00. Борисполь, стадион «Колос»
Арбитр - Анатолий Жабченко (Симферополь)
Дисквалифицирован: Дариян Матич («Кривбасс»)
Телетрансляция: «2+2»

Домашним стадионом «Арсенал» станет уже третья арена в сезоне. Теперь «канониры» примут «Кривбасс» в Борисполе. По большей мере, от результата матча будут зависеть разве что итоговые места. «Арсенальцы» с нынешней 9-й ступеньки могут как подняться, так и опустись на 2 строки. «Кривбасс» теоретически еще не решил задачу сохранения прописки в Премьер-лиге, однако для того, чтобы опуститься на 15-е место, нужно едва ли не фантастическое стечение обстоятельств. Поэтому команды будут бороться за собственное реноме. В частности, хозяевам не к лицу завершать сезон четырьмя подряд поражениями. «Кривбасс» попытается выиграть на выезде у киевлян впервые после сезона 2004/2005 гг.

Статистика матчей между соперниками:
Всего - тридцать один: +11 =10 -10; в голах - 33:28
На своем поле - пятнадцать: +6 =5 -4; в голах - 20:15
Игры в Премьер-лиге: 2008/2009 - 1:1 и 0:1; 2009/2010 - 2:1 и 1:0
Матч первого круга - 1:1

«Ильичевец» - «Динамо»
16:00. Мариуполь, стадион «Ильичевец»
Арбитр - Александр Дердо (Ильичевск)
Телетрансляция: «Первый Национальный»

Чтобы остаться в когорте сильнейших отечественных команд, «Ильичевцу» необходимо создать едва ли не чудо - переиграть самый титулованный клуб Украины, у которого мариупольцы не выигрывали еще ни разу в истории противостояний. К тому же лучшая атакующая линия сезона, которая принадлежит «Динамо», будет принимать экзамен у слабейшей защиты. Приазовцы в среднем пропускают больше двух голов за матч. В этом отношении нельзя забыть рекорд сезона, установленный в киевском матче этих же команд в первом круге, когда хозяева забили 9 мячей без ответа. Второму месту «Динамо» сейчас ничего не угрожает, но даже экспериментальный состав Юрия Семина неделю назад учинил разгром «Волыни». К тому же киевляне должны поддерживать себя в лучших кондициях, ведь через 4 дня после мариупольской игры им предстоит бой за единственно возможный титул в завершающемся сезоне. «Ильичевцу» даже победа не гарантирует решения задачи, если в крымском дерби победит «Севастополь». В случае ничьей с «Динамо» команде Валерия Яремченко остается рассчитывать на поражение оппонентов из Крыма с разницей хотя бы в 2 мяча.

Статистика матчей между соперниками:
Всего - двадцать пять: +0 =3 -22; в голах - 14:64
На своем поле - двенадцать: +0 =2 -10; в голах - 11:28
Игры в Премьер-лиге: 2008/2009 - 3:4 и 0:2; 2009/2010 - 1:1 и 1:3
Матч первого круга - 0:9

«Оболонь» - «Металлист»
16:00. Киев, стадион «Оболонь»
Арбитр - Дмитрий Жуков (Донецк)
Дисквалифицирован: Вадим Сапай (Оболонь)
Телетрансляция: «Футбол +»

Вес результата в поединке очень отличается для соперников. «Оболонь», если не выиграет, может рисковать оставить ведущую «десятку» и опуститься на 11-место. «Металлист», если не добудет трех очков, может лишиться «бронзы», которая должна стать 5-й подряд. Как ни странно, несмотря на более высокий рейтинг и разницу в классе команд, историческая преимущество в этой паре еще на стороне «пивоваров». Для харьковчан вряд ли дополнительной преградой может стать чужое поле, ведь именно в гостях подопечные Мирона Маркевича набрали 31 из 57-и очков в сезоне и проиграли лишь раз в предыдущих 14-ти встречах. «Оболонь» является самой большой угрозой авторитетам в нынешнем сезоне, но матч первого круга, хотя и не без трудностей, остался за «Металлистом». В 2011 году команда Сергея Ковальца дома еще не проигрывала.

Статистика матчей между соперниками:
Всего - семь: +3 =2 -2; в голах - 7:6
На своем поле - три: 1 =1 -1; в голах - 3:3
Игры в Премьер-лиге: 2008/2009 - не встречались; 2009/2010 - 0:2 и 1:0
Матч первого круга - 1:2

«Заря» - «Металлург» З.
16:00. Алчевск, стадион «Сталь»
Арбитр - Александр Иванов (Макеевка)

На последнюю позицию «Металлурга» уже ничего не повлияет. В предыдущем туре «Заря» гарантировала себе еще на сезон место в украинской футбольной элите. Поэтому алчевский болельщик увидит футбол в чистом виде. Для гостей это будет повод оставить о себе лучшие воспоминания, чтобы ненадолго попрощаться с Премьер-лигой, а для некоторых футболистов произвести впечатление на новых потенциальных работодателей. Амбиции «Зари» и Евгения Геллера идут значительно дальше, чем текущее 12-е место луганчан. Попытается Анатолий Чанцев прервать 3-матчевую домашнюю серию без забитых голов и набранных очков, а заодно взять реванш за поражение в первом круге, которое соответственно была первым успехом оппонентов в сезоне. К тому же надежды «Зари» на успех с запорожцами связаны лишь с собственным полем, где были одержаны все 4 победы над «Металлургом».

Статистика матчей между соперниками:
Всего - семнадцать: +4 = 3 -10; в голах - 12:31
На своем поле - восемь: +4 =2 -2; в голах - 9:9
Игры в Премьер-лиге: 2008/2009 - 0:0 и 1:2; 2009/2010 - 3:1 и 1:3
Матч первого круга - 0:1

«Карпаты» - «Ворскла»
16:00. Львов, стадион «Украина»
Арбитр - Сергей Лисенчук (Киев)
Телетрансляция: «Футбол»

«Карпаты» в предпоследнем домашнем матче сезона (с «Динамо») потерпели второе поражение на глазах у преданных команде зрителей. Для большинства других соперников поездки во Львов завершались поражениями. Для «Ворсклы» перспектива проиграть в заключительном туре стоит крушения цели на сезон и потери путевки в еврокубки. Полтавчанам необходима хотя бы ничья с «Карпатами». В первый и в последний раз во львовских противостояниях этой пары победителя не было выявлено в позапрошлом сезоне. Если же вспоминать о предыдущем успех «Ворсклы» на Галичине, то он произошел еще годом ранее. Нынешних соседей по турнирной таблице разделяют 9 очков в пользу львовян, и хозяевам уже давно ничего не угрожает. Поэтому решающим фактором встречи может стать мотивация «ворсклян», желание не проиграть и сохранить 6-ю позицию по итогам сезона.

Статистика матчей между соперниками:
Всего - двадцать пять: +10 =7 -8; в голах - 27:21
На своем поле - двенадцать: +7 =1 -4; в голах - 18:9
Игры в Премьер-лиге: 2008/2009 - 0:0 и 1:2; 2009/2010 - 1:0 и 2:1
Матч первого круга - 1:1

 

Категория: Новости лиги | Просмотров: 741 | Добавил: UA_UPL_UA | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Анонс трансляций
Новост фк Днепр
 
Dnipr  mania
Новости фк Днепр
12-й игрок
Новости УПЛ
 
Dnipr  mania
Новости УПЛ
FC Dnepr
  
Форма входа
Категории раздела
Новости лиги [139]
Новости клубов [24]
Видео [13]
Евро 2012 [7]
Поиск
Счётчики
Яндекс.Метрика
Украина онлайн
Банеры
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0