Понедельник, 29.04.2024, 16:45 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость

   Украинская  премьер-лига

Главная » 2011 » Май » 21 » Андрей Русол: «Вряд ли «Металлист» потеряет очки»
21:18
Андрей Русол: «Вряд ли «Металлист» потеряет очки»
Андрей Русол: «Вряд ли «Металлист» потеряет очки»

Андрей Русол: «Вряд ли «Металлист» потеряет очки»

Капитан «Днепра» Андрей Руссол пообщался с пресс-службой ПЛ накануне встречи против «Арсенала».

- Андрей, твоя команда прекратила выступления в Датагруп Кубке Украины в шаге от решающего матча. Что скажешь о последнем поединке в Донецке?
- Если говорить коротко, то наша задача была пройти дальше. Заранее знали, что будет это сделать крайне непросто. Не все удалось нам в первом тайме. Особенно обидно было пропустить 2 гола. К сожалению, контратаки не принесли желаемого успеха. Однако поговорив друг с другом в перерыве, выслушав советы от наставника, смогли во втором тайме перехватить инициативу. Мы имели возможность отыграть даже ту большую фору, которую получил «Шахтер» при счете 2:0. Отквитали всего один мяч, в других моментах где-то не повезло, прекрасно играл Андрей Пятов, неоднократно спасая донетчан от больших неприятностей. Хуанде Рамос после матча поблагодарил нас, сказал, что мы сделали все, что могли, выглядели на фоне «Шахтера» достойно.

- В воскресенье вам предстоит сыграть с другим неудачником полуфинала - «Арсеналом»...
- Это совсем другое соревнование. Если в Кубке все решается в течение одного матча, то в Чемпионате каждый имеет свое турнирное положение и свои задачи. Да, мы с «Арсеналом» находимся в одинаковом положении, имели одинаковое время для восстановления. Но, думаю, что параллели между двумя соревнованиями, между предыдущим и будущим матчам - излишни.

- Если говорить об успехах в Эпицентр Чемпионате Украины, то «Днепр» там показывает солидные результаты, а соответствующие показатели «канониров» пошли вниз...
- Думаю, что каждая новая игра - это новая история. Вообще можно отнести в плюс украинского Чемпионата то, что он стал довольно непредсказуемым, более сильным. Предыдущие успехи не могут гарантировать следующих побед. «Арсенал», наоборот, ставит перед собой цель завоевать 6-е место, поэтому попытается забыть отдельные неудачи. Киевлянам нужно только побеждать.

- И все же, можно ли говорить, что сейчас «Днепр» находится в лучшей форме, если брать сезон в целом?
- Трудно сказать. К сожалению, весной также играли не совсем стабильно. На одном уровне выступать пока не удается. Слишком малый промежуток времени прошел с тех пор как наши результаты пошли вверх. Время покажет, в правильном направлении мы работаем.

- В «Днепре» надеются, что основной конкурент - «Металлист» - сможет потерять очки?
- Да, мы оказались в той ситуации, когда две победы нам ничего не гарантируют. Попробуем сосредоточиться на собственной игре, а там посмотрим, как сыграли харьковчане. Хотя трудно рассчитывать, что «Металлист» будет терять очки против «Ильичевца» и «Оболони».

- Поддерживаете связь с теми футболистами «Арсенала», которые раньше играли в «Днепре»?
- Безусловно, мы общаемся. Но наши разговоры не касались личной встречи. Понятно, что у киевлян много опытных игроков, для которых поединок против бывшей своей команды - дело чести. Думаю, именно от их настроения зависит, насколько упрямый характер будет носить очередной матч.

- В «Днепре» много травмированных, дисквалифицирован Евгений Селезнев. Насколько это весомые потери?
- О тех игроках, которые находился в лазарете, смогут они играть или нет, ситуация прояснится перед самым поединком. Селезнева нам будет не хватать, но трагедии из его отсутствия я не делал бы. Поскольку наша команда имеет высокие цели, мы должны иметь солидный резерв, будем это доказывать в воскресенье.

 


Категория: Новости лиги | Просмотров: 708 | Добавил: UA_UPL_UA | Теги: «Вряд ли «Металлист» потеряет очки» | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Анонс трансляций
Новост фк Днепр
 
Dnipr  mania
Новости фк Днепр
12-й игрок
Новости УПЛ
 
Dnipr  mania
Новости УПЛ
FC Dnepr
  
Форма входа
Категории раздела
Новости лиги [139]
Новости клубов [24]
Видео [13]
Евро 2012 [7]
Поиск
Счётчики
Яндекс.Метрика
Украина онлайн
Банеры
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0